Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После истечения этого времени она подла заявление о разводе.

Уважаемые господа юристы прошу вас разъяснить следующие моменты бракоразводных процессов. Ена четыре месяца назад ушла от мужа оставив с ним двух несовершеннолетних детей причем один ребенок еще не достиг возраста 1-го года. После истечения этого времени она подла заявление о разводе. Во время бракоразводного процесса муж сделал устное заявление о том, чтобы в данном процессе также решались вопросы о том с кем остаются дети и кто из родителей и в каком размере должен уплачивать алименты на детей (в соотвествии с п. 2 ст. 24 СК РФ суд обязан решить данные вопросы). днако мировой судья отклонил данное ходатайство по причине того, что заявительница в своем иске о разводе не требует рассмотрения данных влпросов. Не могли бы вы разъяснить мне, правомерен ли такой отказ суда, если да, то в каких тогда случаях применяются нормы п.2 ст. 24 СК.

Прошу вас ответить мне как можно быстрее, поскольку заканчивается срок апелляционного обжалования. .

С уважением. Заранее благодарна.

Наталья Викторовна Ковылина, г. Смоленск
Наталья Викторовна Ковылина Россия, г. Смоленск
Рейтинг:  0 0 место
15.05.2002 в 22:55
номер вопроса №39114
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья Викторовна, мировой судья прав. Судья не может выходить за рамки искового заявления, к тому же, такие дела (споры о воспитании или передаче на воспитание детей) ему не подсудны. Вам теперь надо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением.

    16.05.2002 10:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Господа юристы! Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. Моего знакомого задержали за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения
читать ответы (1)
Неделю назад уехала от мужа, сильно с ним разругавшись, сдавать Гос. экзаменв в другой регион! А муж за это время продал автомобиль за 100 тысяч рублей, купленный в браке!
читать ответы (1)
Я представитель военной организации. Уважаемые господа юристы, прошу вас подсказать в адрес суда какой юрисдикции необходимо обращаться по вопросу во
читать ответы (1)
Неделю назад уехала от мужа, сильно с ним разругавшись, сдавать Гос. экзаменв в другой регион! А муж за это время продал автомобиль за 100 тысяч рублей, купленный в браке!
читать ответы (1)
Уважаемые господа юристы прошу вас ответить на следующий вопрос-по какой стоимости выплачиваются деньги за долю в наследстве после продажи наследуемо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение