Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли это по закону?

Света, г. Москва
Света Россия, г. Москва
16.05.2002 в 09:55

С момента приватизации квартиры на меня, мою мать и бабушку у меня родились двое детей, и они прописаны в этой же квартире вместе со мной. Я хочу включить детей в состав собственников квартиры. Возможно ли это по закону?

номер вопроса №39149
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.05.2002 10:31
    отзывов: 9 Личная консультация

    Поскольку Ваши дети родились уже после приватизации квартиры, это не является основанием для отмены приваризации и оформления новой приватизации с учетом детей. Возможно, без ссылки на детей можно оспорить приватизацию квартиры через суд, но для этого необъходимы веские основания. Сейчас же можно оформить чать квартиры на детей только путем продажи или дарения долей Вашей или долей иных собственников квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подозреаю жену в измене. На мне оформлена квартира. У нас 2 (двое) детей. Все прописаны в этой квартире. Брачного контракта
читать ответы (1)
У нас приватизирована квартира на 2 доли: мать и дочь. Я хочу отказаться от своей доли. Как это оформить?
читать ответы (1)
2-комнатная квартира приватизирована в совместную собственность на меня, мою мать и бабушку, плюс еще прописаны 2 моих
читать ответы (1)
Мой бывший муж платил алименты 25% на дочь. Потом он женился, у него родилось двое детей. Он подал на уменьшение алиментов
читать ответы (1)
У супруга есть двое детей от первого брака. У нас родился совместный ребёнок и я хочу подать на алименты на себя и ребёнка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение