|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51418
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Тверь
Андрей
30.10.2000 в 10:04
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Наследство оформление - Андрей, г. Тверь

Скажите пожалуйста какик документы необходимо представить нотариусу при оформлении наследства дома после смерти родителей.

номер вопроса №3915
прочитан 19 раз
Теги: Выписка из домовой книги, Технический паспорт на дом, Заявление о принятии наследства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Уважаемый Андрей! Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения дома с течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. К нотариусу приносите: свой паспорт, заявление о принятии наследства (можете составить в присутствии нотариуса), завещание (если есть), а также свидетельство о смерти наследодателя.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Андрей!

    Кроме указанных в предыдущем ответе документов, Вам необходимо предоставить нотариусу правоустановливающий документ,подтверждающий право собственности наследодателей на дом, свидетельство о Вашем рождении, технический паспорт на дом, с оценкой домовладения,справку о наличиии зарегистрированных в доме(выписку из домовой книги). Если в собственности наследодателей находился участок,на котором располагается дом, то представляются аналогичные документы на зем.участок.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы