Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пьющая жена

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
16.05.2002 в 11:42

Мой брат состоит в браке, имеет 2-х месячного сына. Жена - "тихий" алкоголик. Без конца употребляет спиртное. Но, к сожалению, никаких свидетелей, кроме отца пьющей жены и родственников со стороны брата нет. Брат очень любит сына и боится, что пьющая жена в случае развода заберет сына, который впоследствии будет мучаться. Желание брата - забрать ребенка к себе (в настоящий момент их семья проживает у жены). Подскажите пожалуйста, какие права у моего брата, являющегося законным отцом ребенка, на общение с ребенком. И, может ли в данной ситуации судебный процесс решить вопрос положительно о праве моего брата забрать от пьющей матери сына, есть ли у него на это шансы? Какие документы нужно предоставить брату в суд, дабы подтвердить сложившуюся ситуацию? Куда можно еще обратиться для консультации по данному вопросу?

С уважением, ОЛЬГА

Просьба по возможности присылать ответ по эл. адресу: princeessa@yandex.ru

номер вопроса №39160
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.05.2002 13:59
    отзывов: 36 Личная консультация

    Нужно обратиться к участковому в тот момент когда она будет в нетрезвом состоянии. Также в органы опеки и попечительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пьющая мать.
читать ответы (1)
Пьющая мать продала квартитиру в которой прописан и проживал несовершеннолетний ребенок, после нескольких судов ребенку
читать ответы (1)
Я забрал ребенка у пьющей жены и уехал в другой город. В суд подавать-боюсь проиграть. Жена же подала на развод. Прописала
читать ответы (1)
Какие документы нужны отцу чтобы забрать детей у бывшей пьющей жены.
читать ответы (1)
Пьющий муж взял кредит в Совкомбанке без согласия жены. Должна ли жена платить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение