Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совместительство и сверхурочная работа

Шиховцев Леонид, г. Норильск
Шиховцев Леонид Россия, г. Норильск
16.05.2002 в 13:30

В ТК РФ есть чёткое разделение сверхурочных работ и работ по совместительству (в одном случае это инициатива администрации, а в другом работника) Но вот вам пример: На предприятии постоянно имелась необходимость в сверхурочных работах (а по колдоговору оплата двойная) администрации стало накладно и нашли выход - запретили на 1 месяц все сверхурочные работы - как результат "завалили" план оставили коллектив без премии. На следующий месяц предложили (ощутимо потерявшим в зарплате) работникам написать заявления на работу по совместительству на своих же рабочих местах по своим же профессиям и за оплату в однократном размере. С тех пор работа выполняемая ранее "по инициативе администрации" стала работой "по инициативе работника". Как бороться? Что нарушила администрация?

номер вопроса №39178
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    16.05.2002 15:22
    отзывов: 1 Личная консультация

    Из смысла ст.ст. 97 и98 ТК РФ вытекает, что сверхурочная работа–это работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работодателя по одной и той же должности (профессии,специальности) , а внутреннее совместительство - это работа по иной профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, по инициативе работника.

    В вашем случае имеет место сверхурочная работа так, как работа «по совместительству» выполняется на своих же рабочих местах по своим же профессиям. Не имеет юридического значения наличие заявлений работников. Фактически имеет место сверхурочная работа с согласия работников (ст. 99 ТК РФ).

    Работодатель нарушил требования ст. 152 ТК РФ и коллективного договора. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. А также, скорее всего, он нарушил и требования ст 99 ТК РФ. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Методы борьбы:

    1. через профсоюзы (переговоры с работодателем, с целью получения оплаты за сверхурочную работу и установлении многосменного режима работы)

    2. через трудовую инспекцию (привлечение к административной и уголовной ответственности работодателя)

    3. через суд (взыскание оплаты за сверхурочную работу и возмещение морального вреда )

    4. письмо в прокуратуру (коллективное письмо о нарушени прав трудящихся). С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году я ухожу на пенсию по старости. Работала и работаю по совместительству 20 лет на другой работе. Учитывается ли
читать ответы (1)
В трудовой книжке указан день приема на работу и день увольнения а в архивной справке нету 1 года причем всередине трудового
читать ответы (1)
Работаю на основной работе и по внутреннему совместительству у одного работодателя. Была на больничном. Оплатили только
читать ответы (1)
По ТК РФ ст.152, сказано, Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,
читать ответы (1)
Я имею основную работу и работу по совместительству. В трудовой книжке отметки о работе по совместительству нет. В Пенсионный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение