Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 991
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина Сергеевна, г. Воронеж
Марина Сергеевна
16.05.2002 в 15:12
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Брат и сестра - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Задаёт вопрос Марина Сергеевна, г. Воронеж

Моя сестра умерла, у нас есть еще брат и сестра. Сестра была одинокая, квартира у нее была приватизирована. Но оказалось, что при жизни она написала завещание на свою племянницу (дочь моей сестры) на свою квартиру. Имеют ли право на квартиру сестры и брат, или все достанется племянницы. (по 1-й очереди наследников нет). Как можно вернуть квартиру по закону?

номер вопроса №39199
прочитан 9 раз
Брат и сестра - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Задаёт вопрос Марина Сергеевна, г. Воронеж Теги: Брат и сестра, Право на квартиру, Вернуть квартиру, Написать завещание, Завещание в пользу, Наличие завещания,

1 ответ на вопрос по теме "Имеет ли право на квартиру"

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Квартира достанется племяннице. Ни брат, ни сетстра при наличии завещания в пользу племянницы претендовать на квартиру не смогут, если только не докажут, что при жизни наследодателя они были его нетрудоспособными иждивенцами, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы