Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ростова-на-Дону. обязан ли я регистрироваться и какой срок установлен законом в течении которого я дожен зарегистрироваться

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
16.05.2002 в 18:07

Я являюсь гражданином РФ, приехал в Москву пол года назад из г. Ростова-на-Дону. Подскжите пожалуйста, обязан ли я регистрироваться и какой срок установлен законом в течении которого я дожен зарегистрироваться?

Спасибо.

номер вопроса №39227
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.05.2002 00:38
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Максим! Согласно действующим Правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ при выезде из места постоянного проживания в другую местность или город РФ регистрация в этой местности или в городе обязательна, если срок пребывания превышает 10 дней. Таким образом Вы нарушаете правила регистрации и можете быть привлечены к административной ответственности за их нарушение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданином РФ. В старших классах пришлось уехать на проживание в Украину. В 2009 году вернулся обратно. Прописали
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином РФ (проживаю в Крыму), но загранпаспорта российского образца ещё не получал. Имею действительный
читать ответы (1)
Я гражданин РФ приехал в Казахстан 2004 году и и в даный момент живу здесь. Мне нужно сделать удостоверение личности, но
читать ответы (1)
Я - русский, гражданин РФ, приехал в Москву и проживал у знакомых, где и был временно зарегистрирован, работаю, в декабре
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином РФ.Хочу забрать к себе маму из Казахстана. В отделении ФМС мне сказали, что надо сначала зарегистрировать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение