|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Натали
Натали
20.11.2000 в 16:38
Вопросов: 1

Года в законном браке - Натали

С мужем в законном браке прожили 5 лет.

4 года он был инвалидом 2 группы. Прописан в 2-х комнатной непривтизированной квартире с бывшей женой и дочерью от предыдушего брака. После смерти мужа осталась дача и машина. Кто имеет право на наследство. Проживали мы в квартире доставшейся мне по наследству до брака.

номер вопроса №3931
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кто имеет право на наследство, Дочь от первого брака, Право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если бывшая жена все годы после развода не пользовалась машиной и гаражом, приобретёнными в период их брака, то срок для претензий по разделу имущества пропущен.При отсутствии завещания наследниками по закону из указанных Вами лиц являются Вы и дочь от первого брака.Если машина и дача приобретены до Вашего брака, то доли в наследстве у Вас и дочери равные.Если имущество приобретено в период Вашего с умершим брака, то 1/2- супружеская доля, а 1/2 делится пополам между Вами и дочерью.В 6-ти месячный срок после смерти нужно обратиться к нотариусу за выдачей св-ва о праве на наследство и св-ва о праве собственности на долю в супружеском имуществе, если наследуемое имущество приобреталось в период Вашего с умершим брака.Квартира в состав наследственного имущества не входит.Основание: ст.532ГК РФ 1964г., ст.34 СК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы