|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115998
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
17.05.2002 в 17:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Стоимость договора купли продажи - Светлана, г. Москва

Вопрос по ст. 395, ст.1107 ГК По договору купли-продажи, покупатель оплатил часть стоимости товара. Договором предусмотрено, что если Покупатель в течении месяца не доплатит оставшуюся сумму - Продавец в течении 10 дней возвращает деньги. Можно ли на деньги, находившиеся у Продавца начислить проценты по ст.395 и ст.1107 за месяц или за 10 дней. Сколько будет стоить ведение такого дела на стороне Продавца? Спасибо.

номер вопроса №39347
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нарушены условия договора, Возврат денег, Исковое требование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Если продавец нарушил условия договора и пропустил 10-дневный срок для возврата денег, то на эту сумму можно начислить проценты по ст. 395 за пользование чужими денежными средстваим вследствие их неправомерного удержания. Ведение дела и защита интересов продавца будет стоить 10-15 процентов от исковых требований, но не менее 7 тыс. руб.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы