Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоимость договора купли продажи

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
17.05.2002 в 17:14

Вопрос по ст. 395, ст.1107 ГК По договору купли-продажи, покупатель оплатил часть стоимости товара. Договором предусмотрено, что если Покупатель в течении месяца не доплатит оставшуюся сумму - Продавец в течении 10 дней возвращает деньги. Можно ли на деньги, находившиеся у Продавца начислить проценты по ст.395 и ст.1107 за месяц или за 10 дней. Сколько будет стоить ведение такого дела на стороне Продавца? Спасибо.

номер вопроса №39347
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.05.2002 17:22
    отзывов: 347 Личная консультация

    Если продавец нарушил условия договора и пропустил 10-дневный срок для возврата денег, то на эту сумму можно начислить проценты по ст. 395 за пользование чужими денежными средстваим вследствие их неправомерного удержания. Ведение дела и защита интересов продавца будет стоить 10-15 процентов от исковых требований, но не менее 7 тыс. руб.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в договоре купли-продажи не указаны сроки поставки товара, товар оплачен, но не поставлен в оговоренный устно срок,
читать ответы (1)
Дравствуйте. Я физ. лицо, мне должен ООО за оборудование по договору купли-продажи, но оплатил частично, я могу обратиться
читать ответы (1)
Приобрел авто по ДКП. В ПТС в особых отметках написано, что это дубликат в связи с заменой кузова. Непосредственно в ПТС
читать ответы (1)
Вопрос по поводу распоряжения материнским капиталом. В договоре купли-продажи указано. Что покупатель должен перечислить
читать ответы (1)
У меня вопрос-по решению суда я должна выплатить по договору купли продажи определенную сумму, но выплатить её я не могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение