Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда заключается контракт с сотрудником

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
17.05.2002 в 17:40

Организация заключает с сотрудниками контракты, в случае когда сотрудница уходит в отпуск в связи с рождением ребенка и дальнейший по уходу за новорожденным до истечении контракта как могут развиварься ее отношения с данной организацией? Сушествуют ли основания для продления контракта или она неизбежно станет безработной?

Заранее благодарен, Алексей.

номер вопроса №39351
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.05.2002 22:37
    отзывов: 31 Личная консультация

    В соответствии с ТК РФ, который вступил в силу 1 февраля 2002г., если организация заключает трудовые договоры на определенный срок, то такой договор расторгается с истечением срока его действия. При этом такие договоры заключаются только при определенных условиях, указанных в ст. 59 ТК РФ, отсутствие таких условий влечет признание (через суд или через государственные органы, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства) договора заключенным на неопределенный срок. Если же все-таки, предприятие заключает договоры на срок, согласно условиям, то в случае, если срок договора истекает в период беременности, работодатель по заявлению женщины обязан продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам (261 ТК РФ). В остальных случаях действует обычный порядок расторжения трудовых договоров на срок. Но, если ни одна из сторон не потребует расторжения договора, то такой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок, и, следовательно, будут применяться общие правила, в отношении беременных женщин и женщин, имеющих детей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос: мне отказано в единовременном пособии по рождению ребенка и пособии по уходу за ребенком до 1.5 лет, по
читать ответы (1)
Сотрудница уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, это её второй ребенок (первому 3 года), какой размер пособия
читать ответы (1)
Пожалуйста, в случае, когда при уходе главного бухгалтера в отпуск его обязанности возлагаются на его зама, имеет ли зам
читать ответы (1)
Могут ли уволить сотрудника МВД, в случае если супруга находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а сотрудник
читать ответы (1)
Я работаю в организации ООО, в трудовой запись идет! А отпуск и больничный лист не оплачивается! Разве это правельно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение