Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 256
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
17.05.2002 в 17:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Кто является наследником? И имею ли я права на долю в приватизации?

Недавно у меня умер родной дядя. После него осталась 2-х комнатная приватизированная квартира. Из родственников-родная сестра (у нее есть взрослый сын) и я, племянница (дочь родного брата, который скончался 3 года тому назад). что в таких случаях происходит с квартирой? Кто является наследником? И имею ли я права на долю в приватизации? Очень прошу мне ответить, готова записаться на платную консультацию если в этом есть смысл,

номер вопроса №39355
прочитан 4 разa
Кто является наследником? И имею ли я права на долю в приватизации? Теги: Наследники первой очереди, Кто является наследником, Наследники второй очереди, Брат и сестра, ГК РФ, Законом является,

1 ответ на вопрос по теме "Приватизированная квартира"

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 884

    Уважаемая Татьяна!

    В данном случае речь не идёт об участии в приватизации, так как квартира уже приватизирована и уже наследуется по закону. В Вашей ситуации следует определить круг нследников. Согласно ст.1143 ГК РФ "если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сёстры наследодателя, его дедушка и бабушка какм со стороны отца, так и со стороны матери. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления". Таким образом, наследниками по закону Вашего дяди в равных долях явлется его сестра и Вы, на 1/2 каждая. Если у Вас имеются дополнительные вопросы, можете позвонить мне 8-903-675-39-59.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы