Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После вступления мною в наследство на приватизированную квартиру, могу я ее расприватизировать.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2000 в 11:27
номер вопроса №3936
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита! Расприватизировать квартиру можно двумя способами: Признать приватизацию недействительной или расторгнуть договор передачи жилья. Вам подойдет второй вариант, т.к. если Вы будете требовать признания приватизации недействительной, все последующие сделки также будут признаны недействительными (наследование в том числе). Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке (все конечно зависит от того, для чего Вам нужна расприватизация).

    Александра

    21.11.2000 11:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая доля будет принадлежать моей законной супруге после вступления мной в наследство.
читать ответы (1)
Я получила нотариальную доверенность от (№ лица) на продажу квартиры Могу я ее продать своему мужу с которым стою в браке?
читать ответы (1)
Мой дедушка, будучи в браке, приобрел квартиру. После его смерти в наследство на половину квартиры вступила его жена (мачеха моего отца)
читать ответы (1)
После смерти родителей в наследство осталась приватизированная квартира Ранее проживал и был прописан в этой квартире выехал за пределы забронировав
читать ответы (1)
На основании полученного мною свидетельства о вступлении в наследство на папину квартиру после его смерти мне должны выдать в Федеральной регистрацио
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение