Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоги при получении наследства - Ольга

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: у моей матери в московской обл. приватизированная квартира, где прописан еще и мой родной брат, и земельный участок (огород) в деревне без каких либо построек. Мать хочет оформить имущество на меня по договору наследства. Мне известно, для того, чтобы избежать уплаты налога при получении наследства, я могу зарегистрироваться в ее квартире, с согласия брата, не выписываясь по месту жительства, а как быть с участком?

Ольга
Ольга
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2000 в 14:29
номер вопроса №3938
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Налоги при получении наследства" также ищут: Налог при получении в наследство квартиры
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для ответа на вопрос о земельном участке нужно знать является ли участок собственностью, или арендуется, или находится в пожизненном наследуемом владении, или земля выделена на срок под огород.Помните, что если к моменту смерти наследодателя брат будет несовершеннолетним или достигнет пенсионного возраста или будет иметь инвалидность,то сможет оспорить завещание,получив 2/3 той доли,которая полагалась бы ему по закону при отсутствии завещания.Налогом не облагается стоимость наследства в пределах 850МРОТ, действующих на момент смерти(сейчас это 70966,50руб).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2000 03:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение