Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мать пенсионного возраста отсрочка от армии

Сафронов Д. Д., г. Челябинск
Сафронов Д. Д. Россия, г. Челябинск
18.05.2002 в 12:36

Я имел отсрочку от армии до 27 лет по семейным обстоятельствам (одна мать пенсионного возраста). Два года назад мама умерла. Институт, который я закончил с красным дипломом, военной кафедры не имел. У меня есть незначительные ограничения по здоровью, но к службе годен.

В настоящее время у меня есть возможность учиться в аспирантуре или работать в коммерческой организации. Учиться в аспирантуре для меня достаточно проблематично, так как на стипендию прожить не возможно, а я сирота и мне не кому помочь материально. Если я переду в фирму, то возникнет вопрос об отсрочке. Прошу Вас ответить какие могут быть выходы из сложившейся ситуации.

С Уважением, Дмитрий.

номер вопроса №39406
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2002 02:23
    отзывов: 20 Личная консультация

    Если Вам уже исполнилось 27 лет и военной кафедры в ВУЗе не было, то Вы не являетесь лейтенантом запаса, а соотвественно призвать Вас на службу (в звании лейтенант) НЕ могут.

    Что касается срочной службы по призыву, то по достижению 27 лет Вы так же НЕ подлежите призыву.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как студент ВУЗа дневного отделения я имею отсрочку от армии до 2016 года. Можно ли во время учебы подать документы в
читать ответы (1)
Мужу 26, у нас двое детей. У него отсрочка от службы до 27 лет. Заберут ли его в армию, когда исполнится 27
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста. Мне 19 лет, я имел отсрочку от Армии по состоянию здоровья (был признан ограничено годным) и в это
читать ответы (1)
У меня была отсрочка от армии до 27 лет (двое детей), но по разным причинам военный билет в 27 не получил, сейчас мне уже
читать ответы (1)
Моему сыну была отсрочка от армии до 20 лет она закончилась в прошлом году в ноябре он продолжает учиться в техникуме на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение