|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юра, г. Белгород
Юра
18.05.2002 в 13:45
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Действительно ли - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Юра, г. Белгород

Дом где я сейчас проживаю

"под снос". Дом не прееватизирован. Я являюсь дочерью жены хозяина. Мне 21 год. Когда мы с матерью пошли прописываться, то нам отказали.

Говорят, что без разрешения застройщика мы не имеем права на прописку. Но ведь застройщик наверника будет против. Подскажите пожалуйста действительно ли нужно согласие застройщика? Если да, то как нам поступить если застройщик нам откажет в разрешении на прописку.

номер вопроса №39415
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как нам поступить, Регистрация по месту жительства, Признание незаконным,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Ничего подобного. В соответствии со ст. 54 Жилищного кодекса для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетнихчленов семьи, но никак не застройщика. Поэтому, Вам надо обратиться с иском в суд о признании незаконными действия того, кто Вам отказал в регистрации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы