Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не достаточно ли в данном случае обычных способов разрешения данной темпоральной коллизии?

Кожевников С.Н., г. Самара
Кожевников С.Н. Россия, г. Самара
18.05.2002 в 14:06

Правомерно ли принесение прокурором области протеста на закон субъекта РФ (или его отдельные нормы), который (е) в настоящее время пришел (пришли) в несоответствие с федеральными законами, принятыми уже после вступления в силу закона субъекта РФ?

То есть, в момент принятия закон субъекта РФ не противоречил федеральному законодательству.

Не достаточно ли в данном случае обычных способов разрешения данной темпоральной коллизии?

Спасибо.

номер вопроса №39417
прочитан 3 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.05.2002 12:53
    отзывов: 9 Личная консультация

    Если закон субъекта РФ пришел в противоречие с вновь принятым Федеральным законом, то его положения должны быть приведены в соответствие с Федеральным законом. Поэтому протеск прокурара является законным и подлежит удовлетворению.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли отклонение первой части заявки на аукцион в эл.форме (по 44 ФЗ), если в ней не указана первоначальная,
читать ответы (1)
Гражданин И. обратился в суд с заявлением о признании недействующими ряда норм закона субъекта РФ, предусматривающего
читать ответы (1)
Законно ли отказ загса зарегистрировать брак между гр.РФ и Армении, ссылаясь на то, что в справке о семейном положении гр
читать ответы (1)
На мою почту пришло письмо с копиями паспортов людей, с которыми мы в настоящее время сотрудничаем (строительство) подрядчики
читать ответы (1)
Закон РФ «Об образовании» содержит нормы трудового права в статьях. В каких статьях?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение