|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5069
юрист
51499
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
18.05.2002 в 17:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Очень сложно

Смерть наследника - Анна, г. Москва

Существует ли выход из следующей ситуации. После смерти отца остался загородный дом и пять наследников. К сожалению, в доме очень сложно выделить натуральные доли каждому. Трое наследников готовы продать и разделить сумму. Двое категорически отказываются продавать дом и претендуют на лучшую зимнюю часть.

номер вопроса №39433
прочитан 8 раз
Теги: Очень сложно, Смерть отца, Выплатить компенсацию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Если невозможно выделить в натуре доли всем пятерым, то может быть возможно сделать это для этих двоих? А они пусть выплатят компенсацию оставшимся троим наследникам. В противном случае ситуация тупиковая, суд не может понудить собственника продать его идеальную долю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы