Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 960
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Денис, г. Волгоград
Денис
18.05.2002 в 18:20
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Ваш ответ - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Денис, г. Волгоград

У меня сложилась такая не приятная ситуация. Я поругался с матерью и братом и теперь меня постоянно пытаются выгнать из квартиры. В квартире прописаны три человека (я, брат и мать) квартира не приватизирована. Мать является квартиросъемщицей и говорит что я не имею прав на эту квартиру и что она может написать дарственную на моего брата и квартира полностью будет его. Скажите так ли это и имею ли я какие либо права на квартиру? Очень нуждаюсь в вашем ответе. Заранее спасибо!

номер вопроса №39436
прочитан 5 раз
Ваш ответ - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Денис, г. Волгоград Теги: Собственник квартиры, Право на квартиру, Выгнать из квартиры,

1 ответ на вопрос по теме "Написать дарственную"

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Не волнуйтесь закон на Вашей стороне и никто не сможет лишить Вас жилища, так как данное право предусмотрено Конституцией (ст. 40).

    2. Мать также не является собственником квартиры, так как она не приватизирована, а следовательно не передана ей в собственность, а потому ни о какой дарственной не может быть и речи, так как это незаконно и не один суд не примет её во внимание. А приватизировать без Вас они не смогут.

    3. Таким образом, в соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса Вы обладаете на эту квартиру всеми правами, как и Ваша мать и брат.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы