Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира в наследство

Мой отец получает в наследство от своей матери 1/4 приватизированной квартиры, в которой сейчас проживает наша семья. Наследство не может быть зарегистрировано, так как в квартире изменена планировка. Отец тяжело болен.

Сможем ли я и моя мама наследовать бабушкину долю после смерти отца, если переход этой доли к отцу так и не будет зарегистрирован?

В течение какого времени (по закону) должен быть зарегистрирован переход бабушкиной доли к отцу?

Может ли эту долю отобрать государство, если эта регистрация не будет произведена при жизни отца и после его смерти?

Я слышал, что готовятся новые законы, которые позволят государству отбирать такую жилплощадь. Есть ли у Вас такие данные?

С уважением. Владимир.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2000 в 01:44
номер вопроса №3944
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наличие незарегистрированной перепланировки не явялется ограничением для оформления наследства - с наследников беется расписка, что они ознакомлены с незаконной перепланировкой и принимают все риски на себя. Приходите, поможем оформить наследство.

    26.11.2000 23:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение