Право наследования

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
27.11.2000 в 22:57

Где можно прочесть о праве на наследование, с подробным указанием лиц относящихся к той или иной линии наследования. (касательно недвижимости) и кто и какие права имеет.

Заранее спасбо за ответ.

С уважением,

Анна.

номер вопроса №3947
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    27.11.2000 23:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вопросы наследования регулируются до сих пор разделом VII Гражданского кодекса РФ (ст.ст.527-561) ГК РСФСР, принятого 11.06.64г.и введённого в действие с 1.10.64г. с изменениями на 20.03.90г.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли каким-то образом узнать совершенно стороннему лицу о страховании той или иной машины и о факте выплаты страховки за повреждение а/м в дтп
читать ответы (1)
Можно ли продать дом имея только свидетельство о праве на наследство по закону, или нужно все тока сначала сделать свидетельство о праве собственности
читать ответы (1)
Можно ли, получив свидетельство о праве на наследство на учредительскую долю в ООО, каким-то образом продать или подарить её кому-либо (например, другим учредителям этого ООО)
читать ответы (1)
Как и где можно оформить авторские права на кино снятое лицами от 14 лет?
читать ответы (1)
Можно ли обменять ноутбук на другой, если он зависает и меня не устраивает, или доплатить деньги и обменять на другой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение