|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5122
юристa
57365
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Санкт-Петербург
Денис
19.05.2002 в 21:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Дарение квартиры близкому родственнику - Денис, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как расчитать налог на дарение квартиры близкому родственнику исходя из суммы квартиры в US$30.000? Спасибо.
номер вопроса №39485
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дарение квартиры близкому родственнику, Договор в простой письменной форме, Налог на дарение квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Денис! Налог можно совсем не платить, если не удостоверять договор дарения нотариально, а только зарегистрировать договор в простой письменной форме в ГБР. Кроме того, если Вы хотите платить налог на дарение, то для расчёта нужно знать стоимость квартиры не рыночную, а по техпаспорту ПИБ, а также знать степень родства.Основание: Закон РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы