Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким образом наследуется кооперативная квартира?

Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.11.2000 в 16:28
номер вопроса №3950
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если пай полностью выплачен, то на основании ч.4 ст.218 ГК РФ она переходит в собственность члена кооператива. Далее наследование осуществляется на общих основаниях в порядке очередности наследников (по закону), либо по завещанию.

    29.11.2000 18:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом мне продать квартиру в новостройке, если акт приема-передачи я подписал, а свидетельство о собственности еще не получил.
читать ответы (1)
Каким образом наследуется подаренная квартира по завещанию и кто имеет право на обязательную долю.
читать ответы (1)
Каким образом можно переоформить квартиру по социальной ипотеке (в договоре указаны мы с мужем) на нашу дочь? И если переоформить соц
читать ответы (1)
Каким образом можно продать квартиру, если один собственник находится в другом регионе, с его согласия, но чтобы он не приезжал?
читать ответы (1)
Каким образом происходит продажа квартиры по переуступке? Мы с семьей приобрели квартиру, дом будет сдан в январе 2015 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение