Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 008
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения
20.05.2002 в 13:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Где получить паспорт - Евгения, г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу № 39522

Уважаемая Карина Марковна, прошу Вас ответить еще на один вопрос, связанный с моей ситуацией.

Подробнее о себе:

Я родилась в РСФСР, в 1963 году. Четырнадцати лет с родителями переехала на Украину, где получила паспорт, а в 1991 году автоматически приобрела Украинское гражданство.

В настоящее время нахожусь в Санкт-Петербурге по временной регистрации на жилплощади родного брата моего мужа. Имею загран. Паспорт Украины (ПЖ).

До недавнего времени пыталась подать документы на восстановление гражданства, но не удалось, т.к. не имела "Постоянной" регистрации.

Сейчас, в преддверии вступления в силу нового Закона узнаю, что могу пока рассчитывать только на вид на жительство, и только после получения последнего встанет вопрос о получении Российского гражданства. Притом временная регистрация должна быть только у близких родственников. С этим был связан мой первый вопрос.

Пожалуйста, ответьте на еще один: Учитывая, что новый Закон не вступил в действие, могу ли я подать документы на восстановление гражданства в порядке, действовавшем в конце 2001-начале 2002 года, то есть не оформляя вид на жительство?

И если да, то необходима ли для этого постоянная регистрация?

Заранее благодарю.

номер вопроса №39547
прочитан 7 раз
Где получить паспорт - Евгения, г. Санкт-Петербург Теги: Где получить паспорт, Электронная почта, Временная регистрация, Вид на жительство, Подать документы, Вступление в силу,

1 ответ на вопрос по теме "Получение российского гражданства"

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 941 | ответов: 39 954

    Вид на жительство получать придется в любом случае - с 10 апреля с.г. это является обязательным. К сожалению, я не возьмусь анализировать Вашу ситуацию, но если Вы хотите, Вы можете обратиться на очную консультацию, связавшись со мной по телефонам, указанным на данном сайте, либо по электронной почте.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы