Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы необходимы для принятия наследства?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
06.12.2000 в 13:13

Какие документы необходимы для принятия наследства?

номер вопроса №3956
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.12.2000 17:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Свидетельство о смерти наследодателя;

    справка ЖЭК (ф.9) с последнего места жительства наследодателя;

    документы, подтверждающие право на наследство по закону (подтверждающие родственные отношения либо факт нахождения на иждивении) или завещание;

    документы, подтверждающие право собственности наследодателя на принадлежащее ему имущество (если в составе наследственного имущества имеются вещи, требующие специальной регистрации - недвижимость, автомобили и т.п.)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы для принятия на работу в госучреждение гражданина Украины и какие налоги и взносы с них удерживать
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для открытия наследства. В качестве наследства -
читать ответы (1)
У меня умер отец. Нотариус выдал мне перечень документов необходимых для принятия наследства (земельный участок в 10 соток
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для принятия на баланс котельную. Какие документы должны запросить у передающей стороны?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для оформления наследства по завещанию на квартиру+акции+сберкнижку в Белоруссии по доверенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение