Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кассационная жалоба на приговор

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
20.05.2002 в 15:17

Я являюсь потерпевшим в уголовном деле. Судебное заседание, на котором должен быть обьявлен приговор состоится за 1-2 дня до моего отьезда в отпуск. Срок моего пребывания в отпуске превышает разрешенный законом срок (7 дней) для подачи касационной жалобы о несогласии с приговором. Ответьте, пожалуйста, как в такой ситуации можно подать кассационную жалобу на приговор. Спасибо за ответ.

номер вопроса №39572
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.05.2002 16:14
    отзывов: 347 Личная консультация

    Если Вы не можете отложить отпуск, а содержание приговора Вас заранее не устраивает, то заключите соглашение с адвокатом, который и подаст от Вашего имени кассационную жалобу.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.05.2002 15:59
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вы можете подать предварительную кассационную жалобу после оглашения приговора, в которой указать, что полная жалоба будет подана после определенной даты. Адвокат не вправе подавать от Вашего имени жалобу, если он не участвовал в рассмотрении уголовного дела, однако Вы можете выдать ему доверенность, которая расширит его процессуальные права. Но я полагаю, что услуги адвоката на этом этапе Вам не нужны - разве что для составления текста жалобы.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь потерпевшей в уд по статье грабеж. С момента происшествия прошло 4 месяца, свидетели не допрошены, подозреваемые
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшем в уголовном деле о грабеже. Сегодня на суде виновному присудили, цитирую из приговора - "Взыскать
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по статья 111 часть 1 УК РФ. Судья районного суда, рассмотрев материалы уголовного
читать ответы (1)
Мне поставили прогул за то что не вышел на работу в 00:00 ч. Дело в том что я ушла в учебный отпуск с 06.11.14 г. отработав
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по признакам преступления предусмотренного ч.1. ст. 158 УК РФ.Дознаватель требует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение