8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким образом внук может вступить во владение квартирой в которой он прописан?

Вопрос: приватизированная квартира (в приватизации участвовали дедушка и бабушка) оба умерли на данный момент.

В квартире прописан внук. Есть также две дочери не прописанные в квартире (т.е. наследники первой линии). Завещания нет. Каким образом внук может вступить во владение квартирой в которой он прописан?

Заранее спасибо.

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
06.12.2000 в 14:36
номер вопроса №3958
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.532 ГК РСФСР внуки и правнуки наследодателя являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю. Как вариант - возможен случай вступления внука в наследство при отказе от него дочерьми наследодателей.

    06.12.2000 19:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение