Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 545
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валентина Станиславовна, г. Санкт-Петербург
Валентина Станиславовна
08.12.2000 в 11:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Кв-ре). Должно ли ему исполниться 14 или 18 лет на момент составления завещания с этим пунктом или можно составить это

Могу я ЗАВЕЩАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ, находящуюся в моей собственности, внуку (сейчас ему 12 лет) с обязат. Условием его прописки (рег. по месту жит-ва) в ней? (В наст. Время внук прописан с моей дочерью в другой приватиз. Кв-ре). Должно ли ему исполниться 14 или 18 лет на момент составления завещания с этим пунктом или можно составить это завещание уже сейчас?

номер вопроса №3960
прочитан 16 раз
Кв-ре). Должно ли ему исполниться 14 или 18 лет на момент составления завещания с этим пунктом или можно составить это завещание уже сейчас? Теги: Право собственности, Законный представитель, Получение наследства,

1 ответ на вопрос по теме "Составление завещания"

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Николаев Андрей Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 43

    Уважаемая Валентина Станиславовна.

    Вы можете завещать принадлежащую Вам на праве собственности квартиру своему внуку в любой момент. Действующее законодательство не связывает право на получение наследства с возрастом наследника. Однако, до совершеннолетия Вашего внука, его законным представителем является его мать, которая, от имени своего сына и исключительно в его интересах вправе совершать от его имени сделки (оформление прав нга наследство).

    Николаев Андрей Юрьевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы