|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Балашиха
Ирина
21.05.2002 в 10:34
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1
Тема вопроса: Права и обязанности

В чем разница между документом утратившим силу и не применяющимся на территории РФ?

Большое спасибо.

номер вопроса №39666
прочитан 224 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Букин Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 | ответов: 142

    Документ, утративший силу, не применяется применительно к правам и обязанностям, возникшим после того, как он утратил силу. Если же рассматриваются отношения, имевшие место в тот период, когда этот документ действовал, то его применяют. Документ, не применяющийся на территории РФ, может действовать в настоящее время на территории других стран. Это имеет значение для международных отношений. Таким образом, для текущих правоотношений внутри РФ нет разницы - утратил силу документ или не применяется на территории - и в том, и в другом случае его не применяют (если нет соглашения между сторонами о том, что нормы этого документа применяются и это не противоречит действующему законодательству. Так, распространено применение норм инструкций П-6 и П-7 при приемке продукции).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение