|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
21.05.2002 в 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Доплата при обмене квартир - Александр, г. Москва

При обмене квартиры моей сестрой была сделана доплата. На доплату половину суммы она взяла у меня. Для отчета в налоговой инспекции нужно составить документ, подтверждающий этот факт.

Вопрос: Какой документ можно составить, чтобы не пришлось еще заплатить налог? (договор дарения, ссуды, кредит или что-то еще?) и придется ли мне тоже отчитываться в налоговых органах?

номер вопроса №39668
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговая инспекция, Договор дарения, Налоговый орган,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Можете показать договор дарения наличных денег и соответствующую расписку. При дарении наличных сумм не возникает объекта налогообложения в рамках закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения". Если сумма дарения велика, то вероятен интерес налоговых органов к происхождению этих сумм у Вас.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы