|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Саратов
Елена
21.05.2002 в 13:01
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Жэк это - Елена, г. Саратов

Я живу на последнем этаже. У меня 3 года протекает крыша, я неоднократно обращалась в ЖЭК по этому поводу, но ЖЭК игнорирует мою просьбу, скажите что мне делать и куда я могу обратиться. Спасибо заранее.

номер вопроса №39683
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Куда я могу обратиться, Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    При очередной протечке пригласите комиссию из ЖЭКа, просите их составить акт о протечке, утвержденный главным инженером, и подписанный Вами, затем пригласите лицензированную строительную фирму, имеющую право составлять смету на восстановительный ремонт, и обращайтесь в суд за взысканием суммы ущерба. Параллельно можно обратиться в суд с иском о понуждении выполнить работы по гидроизоляции кровли. На ЖЭК возложить расходы по оплате юридической помощи. Действуя в рамках закона о защите прав потребителя Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины за обращение в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы