|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51473
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Воронеж
Ольга
17.12.2000 в 08:49
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Наследование - Ольга, г. Воронеж

Будьте любезны, подскажите, что произойдет при наследовании автомобиля, если наследодатель указал среди прочего автомобиль с одним номером и годом выпуска а при открытии наследства оказалось что он тот автомобиль продал и купил новый? Изменений в завещании в связи с этим сделано не было. Будет наследнику отказано в выдаче свидетельства на новый автомобиль? Благодарю за ответ. Ольга.

номер вопроса №3970
прочитан 8 раз
Теги: Свидетельство о праве на наследство, Наследники первой очереди, Наследники второй очереди,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемая Ольга!

    В завещаниях есть примерно такая фраза "завещаю все имущество в том числе машину, квартиру, гараж и т.д." Внимательно прочитайте завещание и если там есть что-либо похожее, то свидетельство о праве на наследство на автомобиль Вы получите. Если же такой фразы нет, то наследство перейдет к наследникам первой очереди. Если и таковых нет, то к наследникам второй очереди, если и таких нет, то тогда наследство перейдет к государству.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы