|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5705
юрист
93150
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Васильевна, г. Санкт-Петербург
Анна Васильевна
18.12.2000 в 15:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите, возможно ли по этой сберкнижке или еще каким-то образом вернуть затраты на похороны не близкого родственника?

У меня умер не близкий родственник. Так получилось, что все расходы на похороны пришлось оплачивать мне: у покойного есть племянник, находящийся в психдиспансере (недееспособен). В вещах покойного была найдена сберкнижка. Скажите, возможно ли по этой сберкнижке или еще каким-то образом вернуть затраты на похороны не близкого родственника? Все квитанции о расходах мною сохранены. Спасибо.

номер вопроса №3974
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Близкий родственник, Получить пособие, Свидетельство о смерти,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    С квитанциями и свидетельством о смерти Вы можете получить пособие по захоронению,а остальные расходы со вклада в сберкассе,предъявив кроме квитанции и св-ва о смерти сберкнижку и написав заявление зав. сберкассой о выдаче денег со вклада,затраченных на похороны.Ждать истечения 6-ти месяцев после смерти при этом не нужно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы