Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можим ли мы переоформить ее путем дарения или дарение не распространяется между сводными детьми?

Елена, г. Саратов
Елена Россия, г. Саратов
22.05.2002 в 17:20

Мой сводный брат (по матери) хочет переоформить на меня квартиру. Можим ли мы переоформить ее путем дарения или дарение не распространяется между сводными детьми?

номер вопроса №39838
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.05.2002 17:56
    отзывов: 9 Личная консультация

    Да, Вы можете оофрмить переход на Вас право собственности квартиры путем дарения. Данный довогор не имеет ограничения по родственной принадлежности участников договора дарения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 22.05.2002 17:59
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Елена

    Никаких запретов по поводу отчуждения имущества путем дарения не предусмотрено; круг лиц, в пользу которых производится дарение (одариваемые), действующим законодательством не ограничен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сводный брат по отцу находится в детском доме, он хочет. Чтобы я взял над ним опеку, но не лишится ли он права на
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели в 2014 году квартиру, но оформили сделку только на меня. Можем ли мы оба рассчитывать на получение
читать ответы (1)
Моя родная сестра (замужем, имеет ребенка) хочет переоформить на меня квартиру (была приобретенна до брака) Договором
читать ответы (1)
Моя знакомая, пожилая женщина, хочет переоформить на меня квартиру. Какой документ лучше оформить, чтобы права на квартиру
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим взять в ипотеку квартиру, можем ли мы разделить ее по долям, детей нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение