|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51429
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альберт, г. Миллерово
Альберт
02.01.2001 в 23:13
Россия, г. Миллерово | Вопросов: 5

Смерть наследника - Альберт, г. Миллерово

После смерти родителей, наследниками их дома остались трое детей. Будут ли после смерти одного из нас иметь право на наследство дети умершего? Спасибо.

номер вопроса №3984
прочитан 13 раз
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Оформление права собственности на дом, Право на недвижимое имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Если Вы втроем приняли наследственое имущество и оформили свои наследственные права (для оформления права собственности на дом необходимо по истечении шестимесячного срока, отведенного для принятия наследства, получить в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на свою долю в учреждении юстиции, осуществляющем регистрацию прав на недвижимое имущество), принадлежащая каждому из вас доля наследственного имущества поступает в вашу собственность и наследуется наравне с другим принадлежащим вам имуществом вашими наследниками.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы