Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
23.05.2002 в 14:21

Мой муж является владельцем дома и хочет оформить 50% дома на меня. Каким образом (договор дарения, договор купли-продажи, брачный договор) можно решить этот вопрос с наименьшими материальными затратами?

номер вопроса №39927
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.05.2002 22:03
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ирина! Проще всего подарить половину дома, т.к тогда эта доля не подпадёт под раздел в случае развода, а согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" супруги при дарении имущества друг другу налог на дарение не платят.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу нужно избавиться от собственности (земельный участок), хочет переоформить на меня, как это лучше сделать?
читать ответы (1)
Мой муж является собственником дома, и прописан в нем, сейчас он сидит в тюрьме (еще 7 лет), как я могу выписать его из
читать ответы (1)
Моя мама является единоличным собственником и хочет оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире прописан мой
читать ответы (1)
У меня в семье такая ситуация. Мой муж является владельцем автомобиля, у нас открытая страховка и на автомобиле ездит мой
читать ответы (1)
Мой муж ветеран боевых действий и ему положена 50% скидка на жку, может ли он оформить эту льготу на квартиру не по прописке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение