Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Медпомощь

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
23.05.2002 в 16:23

Разъясните следующую ситуацию. Моя девушка - гражданка Украины (хотя родилась, понятно, еще во времена СССР). Насколько я понимаю, если она ко мне переедет, у нее не будет практически никаких гражданских прав, даже права на медпомощь. Можно ли ей будет стать гражданкой России? При условии, что у нее одна из бабушек - по рождению русская (насколько я знаю, это учитывается). Через какой срок это возможно?

номер вопроса №39955
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2002 19:57
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Национальность бабушки в данном случае не учитывается. Право на мед. помощь есть у всех, только не у всех есть право на БЕСПЛАТНУЮ мед. помощь. Если девушка переедет к Вам в качестве жены, она очень скоро получит вид на жительство и получит огромное количество прав, в том числе право на бесплатное медицинское обслуживание. А спустя 3 года, она сможет претендовать на российское гражданство.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РФ моя девушка гражданка Украины, у нас есть совместный ребёнок. Хотим узаконить наши отношения. Но в ЗАГС
читать ответы (1)
Очень нужна помощь в следующей ситуации: Моя мама гражданка России, но родом из грузии. В Грузии у нее есть дом, который
читать ответы (1)
Моя девушка - гражданка Украины, хочу чтобы она приехала ко мне на ПМЖ, что нужно для того, чтобы она как можно быстрее
читать ответы (1)
Моя девушка гражданка Украины. Хотим расписаться, что нужно для того, что бы нас расписали. Я гражданин РФ.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины мы хотим пожиниться, и жить в Москве Нужно ли ей менять гражданство и как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение