Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1.Разъясните пожалуйста какие документы необходимы для подачи алиментов и каков порядок подачи?

Володина Екатерина, г. Москва
23.05.2002 в 18:03

1.Разъясните пожалуйста какие документы необходимы для подачи алиментов и каков порядок подачи?

2.Возможно ли аннулирование постановления суда о разводе, если я или мой бывший супруг не явимся и не заберем из ЗАГСА свидетельство о разводе и не поставим печать о разводе в паспорт?

Спасибо!

номер вопроса №39970
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.05.2002 18:08
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина, Вам надо обратиться в суд (к мировому судье) с заявлением о взыскании алиментов. Оно подается в двух экземплярах, к нему прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка (подлинник на обозрение суда).

    Вступившее в законную силу решение суда не аннулируется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста какие документы необходимы для подачи иска в суд на страховую компанию если протокол был составлен аварийным
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие документы необходимы для приватизации квартиры при условии что прописаны 2 человека. Заранее спасибо
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи на алименты без развода. Также играет ли какую либо роль, то что
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие документы необходимы для оформления дарственной на комнату (отец дарит 2 дочерям) в Санкт-Петербурге.
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие документы необходимы для подачи заявления на взыскание алиментов с гражданина армении, проживающего на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение