Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Физ лицо

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.05.2002 в 20:11

Скажите правда ли, что при получении физ. лицом квартиры в результате переуступки доли на участие в строительстве жилья, не надо подавать декларацию о средствах, израсходованных на приобретение имущества, и налогового контроля не будет. С ув. Татьяна.

номер вопроса №39976
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2002 09:11
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Исчерпывающий перечень имущества,подлежащего налоговому контролю у резидента РФ по уплате налогов при его приобретении указан в ст.86.1 НК РФ. Договор долевого участия в жилищном строительстве не является приобретением недвижимости, а является долевым участием в деятельности организации, осуществляющей жилищное строительство, поэтому не подлежит налоговому контролю. Соответственно и переуступка прав по такому договору налоговому контролю не подлежит, если к моменту заключения договора право собственности на квартиру не зарегистрировано и дом Госкомиссией не принят.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите правда ли что при регистрации на РВП или гражданина РФ тогда добавляется коммунальная оплата? А если временно
читать ответы (1)
Правда ли, что при сдаче в аренду квартиры менее, чем на 1 год, можно не платить налог?
читать ответы (1)
Скажите, правда ли, что при удовлетворении Ходатайства на снижение срока, срок наказания будет уменьшаться при каждом
читать ответы (1)
Правда ли, что если я являюсь собственником квартиры более 3-х лет, то при ее продаже я не буду платить налог 13%?
читать ответы (1)
Скажите, правда ли, что можно вернуть 13% с кредита (денежного), взятого в банке на не определенные нужды. Можно ли также
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение