Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, что значит расторжение договора по соглашению сторон (п.

1 ст. 77 Трудового кодекса). Мне кажется, что во всех случаях инициатива расторжения исходит от какой-либо стороны, т.е. одна сторона предлагает (инициатива), а другая соглашается.

Приведите пример такого договора, если можно.

Татьяна
Татьяна
Рейтинг:  0 0 место
24.05.2002 в 11:26
номер вопроса №40015
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы правы, расторжение договора по соглашению сторон не исключает проявление соответствующей инициативы работником либо работодателем. Если стороны согласились расторгнуть договор, он может быть расторгнут в любое время. До истечения этого времени стороны могут решить о продолжении отношений и не расторжении договора. Законодатель не предусматривает письменного заявления при этом какой-то из сторон с предложением о расторжении договора. Предполагается, что переговоры ведутся устно.

    Адвокат Россия, г. Москва
    24.05.2002 13:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась по соглашению сторон (п.1 ст.77) б/н от 14.10.2014 г в нем прописано расторжение договора 03.10.14, 17.10.2014 г - работодатель производит расчет (про выплату ничего нет)
читать ответы (1)
Пожалуйста в каких случаях увольнение по п.7 ч.1 статьи 77 ТК РФ можно признать незаконным? (отказ работника от продолжения работы в связи с изменени
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, меня уволили со школы по соглашению сторон статья 77 пункт 1,проживаю в Севастополе, положено ли мне пособие по безработице.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что за статья ч.3 ст.30-ч.1 ст 228.1 что за это грозит если у меня трое детей ранее не судима.
читать ответы (1)
Пожалуйста при увольнении работника по соглашению сторон (п.1 ст.77 ТК РФ) сумма, денежной компенсации, обговоренная в соглашении, облагается налогом (НДФЛ)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение