Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение ордера

Майя, г. Москва
Майя Россия, г. Москва
24.05.2002 в 12:33

Мы получили новую квартиру и мне бы хотелось знать, в течение какого срока по закону с момента получения ордера мы должны прописаться в новую квартиру и перехать с вещами?

Спасибо.

номер вопроса №40025
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.05.2002 15:30
    отзывов: 32 903 Личная консультация

    Законом не установлено, в какой срок Вы должны переехать и прописаться. Имейте в виду, что оплата жилья и коммунальных услуг начнется с даты выдачи ордера, так что рассчитывайте сами.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.05.2002 14:57
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Ордер нужно сдать в жилищные органы в течение 10 дней с момента его выдачи.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого срока по закону организации обязаны рассматривать заявления (жалобы, претензии) потребителей? Какая
читать ответы (1)
В течение какого срока по закону должен быть выпущен акт на заявление на отчисление по собственному желанию из ВУЗа?
читать ответы (1)
В течении какого срока необходимо прописаться с момента выписки при переезде в другой город. Размер штрафа при нарушении
читать ответы (1)
В течении какого срока по закону можно отказаться от страховки в банке?
читать ответы (1)
В течение какого срока по закону производится выплата по КАСКО после суда со страховой компанией?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение