Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В квартире были прописаны только моя родственница и я.Моя родственница скончалась в 1997 г.Прошу разьяснить порядок

Игорь
17.01.2001 в 14:16

Квартира приватезирована и находится в совместной собственности с моей родственницей, которой я являюсь внутчатым племянником. Других родственников у нее нет (кроме моей матери). В квартире были прописаны только моя родственница и я.Моя родственница скончалась в 1997 г.Прошу разьяснить порядок присоединения доли квартиры моей родственницы?

номер вопроса №4003
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.01.2001 00:18
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если у родственницы нет наследников по закону и она не оставила завещания,то её доля квартиры выморочная.Налоговая инспекция Вашего района должна была получить св-во о праве на наследство государства в лице КУГИ на долю умершей в квартире.Если доля умершей в договоре приватизации в долевом отношении не определена,то нужно подать заявление в налоговую инспекцию с просьбой составить с Вами у нотариуса соглашение об определении долей и оформить св-во о праве на наследство на умершую.После такого оформления нужно обратиться к Администрации по месту нахождения квартиры с просьбой прекратить право общей собственности Вашей и государства и разрешить Вам выкуп доли умершей по оценке ПИБ или БТИ.При неполучении ответа или отказе обращайтесь в суд с этими требованиями.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если квартира приватизирована и находится в совместной собственности, может ли один из супругов после смерти второго
читать ответы (1)
2 года назад в моей квартире была совершена кража со взломом, я написал заявление, где указал, что ущерб от кражи не
читать ответы (1)
Я заканчиваю 9 класс школы, после получения аттестата хочу уехать в другой город и в другой регион учиться одна, родители
читать ответы (1)
Имеет ли права муж с которым мы совместно не проживаем но я собираюсь подавать на развод забирать у меня ребёнка на час
читать ответы (1)
Имеет ли права муж с которым мы совместно не проживаем но я собираюсь подавать на развод забирать у меня ребёнка на час
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение