Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2) Какие у меня права и на что я могу расчитывать при разводе.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
24.05.2002 в 15:42

Мы с мужем живем вместе уже около 7 лет из них 4 года в официально зарегистрированном браке. Проживаем сейчас вместе в однокомнатной квартире (квартира неприватизированная), но на протяжении последних трех лет каждый живет собственной жизнью. Причина - нетрадиционная сексуальная ориентация мужа, проявившееся уже в последствии. Сейчас стоит вопрос о разводе. У меня такие вопросы: 1) Имеют ли значения годы проживания без регистрации при наличии свидетелей. 2) Какие у меня права и на что я могу расчитывать при разводе. Помогите пожалуйста!

номер вопроса №40057
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.05.2002 16:17
    отзывов: 702 Личная консультация

    1. Да, имеют.

    2. 50 % нажитого имущества (ст. 38 Семейного кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь развестьсь с мужем. Мы прожили вместе 6 лет, из них 4 в браке. У нас есть ребенок 2 годика. Ребенок прописан
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста консультацией. Мы с мужем живем вместе 5 лет, у нас дочка – 4 года. В прошлом году оформили квартиру
читать ответы (1)
Мы с мужем живем вместе с 2008 года, брак зарегистрировали в 2011 году. В 2010 году мы поссорились и вместе не жили с
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже около трех лет. По решению суда о разделе имущества мы являемся собственниками по 1/2 доли дома
читать ответы (1)
Мы с женой живем вместе уже более 10 лет. В браке 4 года. У нас сын 3 года. Квартира оформлена на меня и мою мать по 1/2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение