Как оформить садовый участок

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
17.01.2001 в 17:29

Разъясните, пожалуйста, каким образом лучше (дешевле и т.п.)оформить садовый участок, принадлежащий мне на праве пожизненно наследуемого владения, на внучку.

номер вопроса №4006
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.01.2001 14:04

    Уважаемый Владимир, Быстре и дешевле оформить садовый участок на внучку можно оставив ей его в наследство по завещанию. Оформление завещания в соответствии с Законом о госпошлине составляет всего один минимльный оклад. Завещание оформляется у государственного нотариуса по месту нахождения имущества (садового участка). С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти папы, остался участок земли, принадлежащий ему на праве пожизненного наследуемого владения. В справке полученной от нотариуса-участок принадлежит умершему на праве собственности.
читать ответы (1)
Могу ли я продать дом, если земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения?
читать ответы (1)
Земельный участок (ИЖС, Тверская обл.) принадлежал деду на праве пожизненно наследуемого владения (есть оригинал свид-ва об этом)
читать ответы (1)
Земельный участок принадлежит лицу на праве пожизненного наследуемого владения, в собственности находится жилой дом, расположенный на указанном земел
читать ответы (1)
Земельный участок принадлежит согласно госакта 1992 года на праве пожизненно наследуемого владения (категория земель с/х, разрешенное использование для с/х производства)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение