|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лида, г. Уфа
Лида
06.03.2002 в 22:44
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Наследственность - Лида, г. Уфа

После смерти нашего отца его авторское право было оформлено на нашу маму - по наследственной. После смерти мамы - авторское право оформлено на нас - пятерых оставшихся детей. Один из детей умер, имеющий жену и 2 детей. Кому полагается доля умершего - нам оставшимся 4 наследникам, или его жене с 2 детьми? Заранее благодарна.

номер вопроса №401
прочитан 20 раз
Теги: Наследники первой очереди, Брат и сестра, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Лида!

    При отсутствии завещания, наследниками первой очереди по закону являются жена и дети умершего.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Лидия!Если брат не оставил завещания, то его наследницей по закону первой очереди является его жена, дети и иждивенцы, которые должны получить св-во о праве на наследство у нотариуса.Братья и сёстры призываются к наследству только при отсутствии наследников первой очереди или при наличии отказа наследников первой очереди от принятия наследства или при непринятии ими наследства в установленный законом 6-ти месячный срок с момента открытия наследства(ст.ст.1141-1143 ч.3 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы