Наследственность

Лида, г. Уфа
Лида Россия, г. Уфа
06.03.2002 в 22:44

После смерти нашего отца его авторское право было оформлено на нашу маму - по наследственной. После смерти мамы - авторское право оформлено на нас - пятерых оставшихся детей. Один из детей умер, имеющий жену и 2 детей. Кому полагается доля умершего - нам оставшимся 4 наследникам, или его жене с 2 детьми? Заранее благодарна.

номер вопроса №401
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    06.03.2002 23:15

    Уважаемая Лида!

    При отсутствии завещания, наследниками первой очереди по закону являются жена и дети умершего.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    07.03.2002 01:02

    Уважаемая Лидия!Если брат не оставил завещания, то его наследницей по закону первой очереди является его жена, дети и иждивенцы, которые должны получить св-во о праве на наследство у нотариуса.Братья и сёстры призываются к наследству только при отсутствии наследников первой очереди или при наличии отказа наследников первой очереди от принятия наследства или при непринятии ими наследства в установленный законом 6-ти месячный срок с момента открытия наследства(ст.ст.1141-1143 ч.3 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца мама получила св-во оправе наследства на автомобиль, но по состоянию здоровья не может поехать в ГБДД. И машина не на ходу
читать ответы (1)
После смерти отца его знакомый, у которого была доверенность на распоряжение деньгами, получил деньги со счета в банке и передал их одному из наследников.
читать ответы (1)
После смерти моего отца мачеха оформляла дом и землю на себя я была несовершеннолетняя и у нотариуса я не была, сейчас мне не перешли права отца на д
читать ответы (1)
После смерти моего отца его жена, моя мачеха, сняла все деньги с его карточки. На карте было 300 тыс. руб
читать ответы (1)
После смерти отца остался авто. Мама всё оформляет на себя. До пользовалась по доверенности. Нужно ли ждать пол года чтобы вновь начать пользоваться авто.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение