Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследники первой очереди

Какие документы надо представить нотариусу для оформления принятия наследства (садоваго участка) наследникам по причине смерти владельца участка Наследники первой очереди - жена и сын умершего.

С уважением Юрий.

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.01.2001 в 20:00
номер вопроса №4011
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если участок был собственностью умершего,то необходимо произвести свежий обмер земельного участка с составлением плана участка,вызвав землеустроителя из КЗРЗ(наиболее дорогая процедура),взять справку из КЗРЗ о нормативной цене земли,св-во о праве собственности на землю с отметкой о регистрации на имя умершего,св-ва о смерти,о рождении сына и о браке жены, а также св-во о регистрации права собственности на землю из регистрирующего недвижимость органа,если такая регистрация при жизни наследодателя производилась.Отдельно собираются документы по постройкам,если они есть.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.01.2001 21:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления нотариально заверенного соглашения на вывоз ребёнка из Крыма в Украину?
читать ответы (1)
Какие документы надо предоставить нотариусу для оформления наследства по доверенности? Наследником первой очереди по праву представления является моя дочь (она проживает в другом городе)
читать ответы (1)
Какие документы надо представить для перевода садового участка в домовладение, есть документы на право собственности на землю и строение.
читать ответы (1)
Какие документы надо представить для оформление пенсии Лауреату Премии Правительства РФ в области образования? Пенсионер, закончила работать
читать ответы (1)
Какие документы необходимо представить нотариусу для вступления в наследство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение