|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5121
юристa
57402
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
22.01.2001 в 11:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

А если нет наследников - то кому?

Машина была куплена по доверенности, срок ее действия кончился, а собственник (доверитель) умер. Кому теперь принадлежит машина: наследникам собственника (доверителя) или лицу, купившему машину по доверенности?

А если нет наследников - то кому?

Спасибо.

номер вопроса №4012
прочитан 27 раз
Теги: Свидетельство о праве на наследство, Купить машину по доверенности, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мишин Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 116

    КУПИТЬ машину по доверенности НЕЛЬЗЯ!!!(К сожалению в России это очень распространенное заблуждение)

    Это ничтожная сделка по закону.

    С момента смерти доверителя доверенность прекращается в силу Закона. ГК РФ ст.188, ст.189.

    Машина будет принадлежать наследникам собственника (по завещанию или по Закону) с момента получения ими Свидетельства о праве на наследство(через 6 месяцев после смерти завещателя).

    При желании они ее истребуют(заберут у вас) через суд.

    Если наследников нет, то государству в лице органов ГНИ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы