Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо ли нам регистрировать московский филиал нашего предприятия в еще и Москве тоже,

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
25.05.2002 в 17:40

Ответьте пожалуйста, надо ли нам регистрировать московский филиал нашего предприятия в еще и Москве тоже, если наше предприятие находится в Калуге и филиал мы тоже зарегистрировали в Калуге.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №40126
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.05.2002 11:23
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Регистрировать не надо, а вот на налоговый учет встать следует.

    НК РФ. " Статья 83. Учет налогоплательщиков

    1. В целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, надо ли ходить и подписывать обходной лист в день увольнения по сокращению штата.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, имеет ли право жена и дети (18 и 8 лет) прописаться к мужу, если он является пользователем совместно
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста: положена ли компенсация родителям если ребенок не попал в детский сад в 1,5 года? Если положена то
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положено ли нам пособие ежемесячное на детей в возрасте 3 и 4 года, если я учусь в колледже очно, а
читать ответы (1)
Пожалуйста мы с мужем взяли в аренду землю под пасеку надо ли нам регистрировать ИП пасека для своих нужд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение