Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какую площать может претендовать теща в случае размена квартиры?

Владимир, г. Октябрьский
Владимир Россия, г. Октябрьский
26.05.2002 в 12:15

В дополнение к вопросу № 40151: 3-х комнатная не приватизированная квартира, две комнаты смежные, одна 18 м 2 отдельная, кухня около 6 м 2. на какую площать может претендовать теща в случае размена квартиры? Можно-ли эти, положенные ей метры, компенсировать деньгами, какая может быть в этом случае сумма? Спасибо, 73!

номер вопроса №40152
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.05.2002 17:55
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Тёща до обмена имела однокомнатную квартиру, поэтому может в лучшем случае претендовать на однокомнатную квартиру жилой площадью не менее 13 кв.м, а в худшем случае(при невозможности найти вариант на 2 квартиры)- на изолированную комнату не менее 13 кв.м в малонаселённой коммунальной квартире ( ст.68 ЖК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 3-х комнатной не приватизированной квартире в г.Химки Московской обл. проживали супруги и их 2 совершеннолетних сына
читать ответы (1)
В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописано 5 человек, квартиросъемщик на которого оформлена квартира мёртв,
читать ответы (1)
В 3-х комнатной не приватизированной квартире зарегистрированы моя мать, 2 брата, я и моя дочь (6 мес.). У жены жить в
читать ответы (1)
В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописаны родители (обоим по 70 лет), я и мой 9 летний сын. Мама-ответственный
читать ответы (1)
У меня вопрос такой: имеется 3-х комнатная не приватизированная квартира. Там проживают теща, тесть, младшая сестра, внук
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение